广东省文化E(驿)站

【展览活动】精美书签先睹为快江门、佛山、珠海等八市书签大赛优秀作品展

来源: 珠海市图书馆      更新时间: 2019-09-26 收藏     

    为庆祝新中国70华诞,加强粤西地区的文化交流与合作,在广大青少年中开展爱国主义教育活动,由江门市五邑图书馆牵头和统筹,江门、佛山、珠海、茂名、肇庆、云浮、湛江、阳江八个城市的公共图书馆以广东公共图书馆粤西联盟名义,联合举办了“献礼祖国七十华诞”青少年书签创作大赛。

    本次大赛围绕“献礼祖国七十华诞”这一主题进行书签创作。大赛自启动以来,受到各参赛地区青少年创作爱好者的关注和响应,收到的书签作品内涵丰富、设计创意独特。作品充分展现了设计者的艺术设计水平,展现了当代青少年对祖国的自豪感和热爱之情。

    国庆期间,《广东公共图书馆粤西联盟“献礼祖国七十华诞”青少年书签创作大赛优秀作品巡展》将在上述八个城市的公共图书馆举行,展览将展出由八个赛区选送的优秀书签作品,其中珠海站将于9月30日至10日在珠海市图书馆一楼大堂展出,欢迎市民读者前来观看。

珠海地区优秀作品选登


八大赛区获奖名单公布如下:

江门赛区获奖名单:

小学组

一等奖:

陈梓滔、容淑婷、李欣瑶、庄桂明、

臧文婧


二等奖:

雷舒涵、李紫珊、谢丹琳、陈韵涵、

文灏琳、吴颖妍、区翠怡、陈雯靖、

冯嘉慧、文熙媛、吕玥怡、陈晓颖、

谭芷晴、胡楚翘、潘秋如


三等奖:

赵悦彤、胡静璇、梁晴瑶、梁伟浩、

吴雅茵、梁依琳、区冰梅、陈 实、

黄子聪、林程晞、陈静萱、张乙琳、

谢嘉爱、区雅宁、叶泽慷、区建樟、

朱一言、苏靖喻、陈雨彤、谭家欣、

曾栩键、黄凯琳、庄桂华、赵梓烨、

伍浩霈、廖巧怡、梁海芸、孙 颖、

陈慧岚、杨旻珮


优秀奖:

安思颖、陈汝荞、陈思翰、陈香凝、

邓嘉怡、邓靖思、邓钧沛、冯彦维、

高迪奥、高惠琛、何燕祺、何依洋、

黄浩洋、黄茗津、黄 瑶、黄雨馨、

江婧宁、蒋智轩、黎沛琳、李伟然、

李逸童、李肇兮宸、卢荣彬、阮梓茵、

苏宇凡、谭嘉僖、谭晓彤、谭昕怡、

温志林、谢咏霖、徐熙雯、叶晓晴、

张静怡、赵雅菲、甄 栩、钟梓睿、

周杰涛、周绮琳、朱家儿、庄博皓


初中组

一等奖:

李珺柔、关熙钥


二等奖:

钟娅姗、莫泽良、梁志威、潘旭言、

罗鑫欣、李俊朗


三等奖:

吴丽晶、杨研铧、叶晓婷、陈曼熙、

邓文希、丁 俊、张健彧、冯嘉怡、

苏泳荷、陈卓谦、陈绮婧、杨子琪


高中组

一等奖:

陈玫好、郑俊杰


二等奖:

毛佳苓、蓝毓、吴伟良、黄馨锐


三等奖:

邓斐予、赵子彦、李家恩、许嘉璐、

区倚婧、费子阳、陈柯丹、彭瀚仪、

叶芷菁


肇庆赛区获奖名单:

小学组

一等奖:

张梓榆、刘芷凌


二等奖:

梁誉馨、郭以茂、黄河源、 卢芷图


三等奖:

邓 瑜、 翁晓瑶、梁昊轩、余韵儿、

李淑彦、梁普诗


优秀奖:

冯欣然、梁容华、邓雅之、冯滢滢、

关熙桐、陈芷晴、莫梓晴、梁侃言、

冼颖蓝、廖耿立、游凯翔、何芯儿、

闲爱雯、覃语晴、梁展华、陈思羽、

陈家岚、刘嘉淇、吕诗韵、谢裕城、

李佳曜、梁晓语、陈 茜


初中组

一等奖:

黄靖童


二等奖:

黎籽言、蔡琬加


三等奖:

邓钧宝、廖敏斯、高伟深


优秀奖:

叶昊轩、陈烨鑫、卢煜林、朱浚琪、

伍君豪、冯心妍、盘秀华、李希瑶、

朱洺豫、梁楷炜、焦一心


高中组

一等奖:

张嘉欣


二等奖:

崔雅婷


三等奖:

伍韵璇


优秀奖:

林雨欣、莫 凡、余梓恒、陈枫、

张晓旋


珠海赛区获奖名单:

小学组

一等奖:

王思涵、黄普正、杜东霖


二等奖:

刘一霖、王怡涵、胡雅轩、彭宇炫、

胡 桐、柯 榆、魏笑颜


三等奖:

揭依涵、陶 烨、陈思霖、江慕远、

梁子睿、陈嘉雯、邓皓文、莫渝雯、

彭宇炫、黄靖茹、卢晶晶、赵茗帆、

柳欣雨、李昱萱、仲思齐、陈泊妍、

黄宝仪、詹润熙、邓厶菡、朱雅清


优秀奖:

吴柏菲、闫 瑾、潘姿颖、莫曜恺、

朱俊辉、彭杨懿、潘奕名、梁志豪、

李健豪、贺宇翔、陈芸瑄、谭靖霏、

李婉荥、黄芃淏、何钰琪、曾一馨、

韦  芳、黄戈嘉、张雅熙、杨琳、

丘靖羽、杨靖浩、彭宇烽、罗鑫悦、

刘怡霏、欧  灿、曾禹旋、张一琳、

许倩倩、黄子淇、卢梓饶、高 晋、

陈苏阳、易水天、刘思淇、王樱霏、

谢优悠、梁倩菱、高梓涵、柯荔茜、

陈侑然、张耘溪、刘宥骏、刘宥慧、

韦文琦


初中组

一等奖:

陈彦宇


二等奖:

彭俊程


优秀奖:

李佳依、任奕霖、曾茵琪、廖思琦、

张书凝、陶雨婷、黎蔚文、李思慧、

高  晨、黎淑莹


高中组

优秀奖:

吴一南、张  晶


茂名赛区获奖名单:

小学组

一等奖:

郑以恒、李羽乔、梁皓宇、张嘉琪、

康子鑫、曾月尔、潘彦君、吕其澔、

黎明祚、杨景贻


二等奖:

甘梓樾、杨雅童、莫沛潆、李君杰、

黄以琳、郑雯元、陈冯丽璇、杨子田、

崔书瑶、严诗茵、李艾琳、蒋思慧


三等奖:

冯家诚、梁宝月、余元泽、欧瑞龙、

黄紫莱、林 冰、徐启轩、林子锋、

彭海峻、文嘉俊、吕政溓、林奕良、

钟宏育、周咏茵、朱慧墨


初中组

一等奖:

温建希


高中组

一等奖:

张子儒、范诗林、江  静、黄文慧、

吴明霞


二等奖:

林晓华、叶佳欣、谢志卫、邹美婷、

王 萍、王子欣、李梓铭、曾诗雅


三等奖:

李泽臣、梁春梅、李胜锋、黄海敏、

李潮欣、黄湘湘、符芳瑜、李金熙、

杨韵琪


佛山赛区获奖名单:

小学组

一等奖:

曾柏静、王竞成、任思洁、


二等奖:

钟昀玥、周永琪、高碧彤、黄渝乔、

陈 筱、陈 融、邓晓岚、邓可睿、

张建华、扶诗涵、吁芊颖、吴枳霏、

余景舜、陈子颐、陈昶荣


三等奖:

黄韵诗、熊艾琳、李桔萱、何子桐、

李 田、廖雨淳、林钰莹、潘玉辉、

黄一航、帅雨志、陈维轩、霍翠仪、

周雅雯、蔡 瑶、潘诗韵、黄天朗、

杨晶晶、颜咏怡


优秀奖:

李 悦、曾子棋、潘梓雯、刘天佑、

黄亭嘉、小香不牵香香、陈佳琦、

温 馨、罗秀娟、姚紫莹、林 娴、

罗铭晨、庞雅文、陈 烨、陈芷蓉、

陈慧琪、彭梓岚、张鑫蕾、黄慧诗、

徐晓思、杨晓琳、陈柳如、蔡乐儿、

杨家稼


初中组

一等奖:

常 乐、杜昕潼


三等奖:

梁国政、赵天易


优秀奖:

莫毓瑜、周茹暢、李雅雯、黄智铭、

官盈盈、罗楚瑶


云浮赛区获奖名单:

小学组

一等奖:

吴炫桦、黄思辰、江晓玲、


二等奖:

刘心妍、黄晓桦、李 赏、李 悦、

覃榆懿


三等奖:

张馨妍、江晓敏、余子琪、谢昀轩、

林俊骐、陈佳艺、陈玉燕


优秀奖:

阮沛瑜、陈南松、陈浩翊、罗宇轩、

何昕榆


初中组

一等奖:

吴国兴、邹嘉颖


二等奖:

潘楚仪、胡文文、冼芷蔚


三等奖:

梁君好、尹曼霞、范楚婷、张骜月、

严君玮


优秀奖:

刘秋均、曾美丽、黄梓欣、陈晓华、

谭子婷、钟锦儿、余敏华、李乐儿、

陈 玲、梁莅筠


高中组

一等奖:

叶丽桦、区晶晶、黄臻炜


二等奖:

吴怡静、卢晓琪、梁栩菲、顾诗颖、

潘草仪


三等奖:

陈晓柠、苏颖仪、谢淑儿、陶梓豪、

李康慧、温立苗、张敏玥


优秀组:

王 惠、梁 炫、黄铙平、梁燕冰、

冯敏华

阳江赛区获奖名单:

一等奖:

谢佩佩、赖智宸、


二等奖:

邓英兰、孙显柏、黄小柔、袁华涛、

叶淑柔


三等奖:

麦露胧、谢敏楹、莫竣童、莫静琳、

梁咏彤、张倚豪、甄艺琳、杨尚锦、

叶和平、刘果妹


湛江赛区获奖名单:

小学组:

叶昱彤、钟国立、朱柔泽、蔡文健、

蔡宇灿、陈柏成、陈 豪、陈可欣、

陈蕊、陈泳宇、陈梓琳、冯锶柔、

李 博、李 翰、李沐霜、李梓凌、

李梓臻、梁秋荣、林泓希、刘君怡、

刘 骁、庞 雯、戚洪俊、吴浩华、

吴明珠、吴梓浩、杨泓泽、叶妍彤


初中组:

梁书怡、林铭希、欧文烨、谭婉玲、

谭小燕

声明:本站(及相关应用)尊重一切知识产权,所提供网络资讯内容均来自互联网络,向公众提供纯公益化信息服务,不作任何商业用途;任何网站、单位或个人认为本站(及相关应用)收录内容侵犯您的信息网络传播权,请及时与我们联系,我们将依法尽快切断相关内容。

珠海市图书馆

  1. “第三届珠中江青少年书法大赛(珠海赛区)颁奖典礼暨书法作品展”公告
  2. [活动]“创客”活动—《梦幻家园》
  3. 珠海市图书馆受灾设施维修项目-楼面防水、墙面及玻璃更换等成交公告
  4. 【展览通知】珠海市图书馆关于公布第五届珠中江青少年书法大赛评选结果和展览开幕时间的通知
  5. 珠海市图书馆信息化建设项目采购公告
  6. 文化大讲堂黄金周休讲一期
  7. 全国中小型公共图书馆联合会2013年研讨会征文通知
  8. 【公示】《环球英语多媒体资源库系统V1.0》单一来源采购公示
  9. 珠海文化大讲堂休讲通知
  10. “传承民俗品味端午”--《端午节民俗知识竞赛》获奖通知

扫描下载APP客户端

扫一扫添加小程序

联系我们:广东省立中山图书馆 | 地址:广东省广州市文明路213号 | 邮编:510000 | 电话:020-81162778 © 2015 广东省文化E站 All Rights Reserved.