广东省文化E(驿)站

【展览通知】珠海市图书馆关于公布第五届珠中江青少年书法大赛评选结果和展览开幕时间的通知

来源: 珠海市图书馆      更新时间: 2019-11-25 收藏     

 

    为了进一步加强珠中江三地的文化交流与合作,搭建三地青少年创作、展示和交流文化艺术的平台,推动三地青少年文化活动的联动开展,共青团珠海市委员会、珠海市图书馆、中山纪念图书馆、江门五邑图书馆、珠海市青年书法家协会等单位成功举办“庆祝新中国成立70周年”——第五届珠中江青少年书法大赛暨优秀书法作品展。

    本届大赛历时近六个月,珠海赛区共征集参赛作品610幅。经过专家评委评审,评出一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖合计196名,优秀指导教师36名。最终由各组别一等奖、二等奖、三等奖的作品共123幅汇集成展览(展期:12月7日—12月19日,地点:珠海市图书馆一楼大展厅)。

    该展将于12月7日(周六)下午15:00在珠海市图书馆一楼大堂举行第五届珠中江青少年书法大赛颁奖典礼暨优秀书法作品展开幕式,请获奖师生到现场领奖。

 

    附件:2019年第五届珠中江青少年书法大赛获奖名单

 

珠海市图书馆

    2019年11月25日

第五届珠中江青少年书法大赛获奖名单

小学1-3年级组

序号学生姓名组别报送单位等次1李骏安小学1-3香洲区茵卓小学一等奖2张鸿博小学1-3香洲区第七小学一等奖3梁振源小学1-3香洲区香山学校一等奖4于锦汐小学1-3香洲区荣泰小学一等奖5邸子潆小学1-3香洲区香山学校一等奖6欧罗丹小学1-3书道明心书画培训二等奖7王育尧小学1-3养正书苑二等奖8朱柄宙小学1-3香洲区茵卓小学二等奖9黄淼小学1-3香洲区第六小学二等奖10吴沛恩小学1-3珠海童心画语二等奖11伍祖莹小学1-3香洲艺通书画培训中心二等奖12张雯清小学1-3香洲区荣泰小学二等奖13王娅菲小学1-3唐家香山书画苑三等奖14文婷瑶小学1-3书道明心书画培训三等奖15赵奕琳小学1-3墨一轩书画社三等奖16梁芯语小学1-3壹格艺术三等奖17李幸垚小学1-3香洲艺通书画培训中心三等奖18颜嫣小学1-3香洲区凤凰小学三等奖19陶烨欣小学1-3墨一轩书画社三等奖20吕一恒小学1-3香洲艺通书画培训中心三等奖21邓玥嵘小学1-3香洲区第十九小学三等奖22成婧琪小学1-3香洲区荣泰小学三等奖23王子谦小学1-3粤雅国际少儿Club优秀奖24朱炫南小学1-3斗门区城南学校优秀奖25黄嘉怡小学1-3墨一轩书画社优秀奖26张宸佳小学1-3中山市书度光阴优秀奖27卢彦熹小学1-3香洲区凤凰小学优秀奖28赵浩扬小学1-3墨一轩书画社优秀奖29梁珑丹小学1-3香洲区香山学校优秀奖30邱彧瞳小学1-3香洲墨园书画培训中心优秀奖31王书震小学1-3珠海童心画语优秀奖32李书瑶小学1-3珠海中山大学附属小学优秀奖

请获奖者于12月7日(周六)下午3点到珠海市图书馆一楼大堂参加颁奖典礼暨优秀作品展开幕式。优秀作品展的展期至12月19日,请相互转告,欢迎各界人士参观!

小学4-6年级组序号学生姓名组别报送单位等次1林睿康小学4-6香洲区香山学校一等奖2莫煜霄小学4-6珠海市香洲区第十九小学一等奖3聂裕宸小学4-6香洲区香山学校一等奖4张琬诗小学4-6中山火炬开发区怡斋书法培训中心一等奖5林俊熹小学4-6珠海市香洲艺通书画培训中心一等奖6贾哲宇小学4-6香洲区荣泰小学一等奖7吴佳骏小学4-6香洲区香山学校二等奖8邝岳宏小学4-6斗门区井岸镇第二小学二等奖9张莹小学4-6养正书苑二等奖10袁嘉熙小学4-6珠海香洲墨园书画培训中心二等奖11何邦铧小学4-6香洲区荣泰小学二等奖12何宇浩小学4-6珠海香洲墨园书画培训中心二等奖13童木阳小学4-6香洲区荣泰小学二等奖14黄钰洋小学4-6珠海香洲墨园书画培训中心二等奖15李芊影小学4-6珠海市香洲区第十九小学二等奖16宋宇轩小学4-6香洲区荣泰小学二等奖17陈彦铭小学4-6珠海市香洲莲芯斋艺术馆二等奖18王昕艳小学4-6香洲区荣泰小学二等奖19钟子宸小学4-6书道明心书画培训三等奖20欧阳钰钡小学4-6珠海市香洲艺通书画培训中心三等奖21陈竞一小学4-6养正书苑三等奖22周嘉仪小学4-6中山火炬开发区怡斋书法培训中心三等奖23曾劲衔小学4-6书道明心书画培训三等奖24汤哲凯小学4-6中山火炬开发区怡斋书法培训中心三等奖25田梓悦小学4-6香洲区第七小学三等奖26吴彦霖小学4-6香洲区香山学校三等奖27叶欣小学4-6珠海市香洲艺通书画培训中心三等奖28杨紫媛小学4-6高栏国艺馆三等奖29赵海雯小学4-6珠海市香洲艺通书画培训中心三等奖30雷雨婷小学4-6香洲区凤凰小学三等奖31罗锦韬小学4-6珠海市香洲艺通书画培训中心三等奖32廖若水小学4-6中山书度光阴三等奖33陈琬馨小学4-6珠海市香洲艺通书画培训中心三等奖34张舒翔小学4-6珠海市香洲莲芯斋艺术馆三等奖35北雁云依小学4-6一航书法三等奖36杨镇豪小学4-6香洲区香山学校优秀奖37陈梓涵小学4-6珠海市拱北夏湾第二学堂优秀奖38陈博一小学4-6养正书苑优秀奖39周澄欣小学4-6粤雅国际少儿Club优秀奖40何 好小学4-6养正书苑优秀奖41刘美瑄小学4-6香洲区茵卓小学优秀奖42刘意飞小学4-6中山火炬开发区怡斋书法培训中心优秀奖43高乾钦小学4-6壹格艺术优秀奖44韦子聪小学4-6粤雅国际少儿Club优秀奖45乔禹喆小学4-6壹格艺术优秀奖46谭钰淇小学4-6珠海香洲墨园书画培训中心优秀奖47袁晨林小学4-6墨一轩书画社优秀奖48林芷羽小学4-6珠海香洲墨园书画培训中心优秀奖49张浩扬小学4-6粤雅国际少儿Club优秀奖50郑雅文小学4-6珠海香洲墨园书画培训中心优秀奖51吴佳锴小学4-6香洲区香山学校优秀奖52王基铭小学4-6珠海童心画语优秀奖53张亦宁小学4-6珠海市香洲艺通书画培训中心优秀奖54刘洲小学4-6粤雅国际少儿Club优秀奖55卢宥铭小学4-6珠海市香洲艺通书画培训中心优秀奖56梁志远小学4-6墨一轩书画社优秀奖57罗锦略小学4-6珠海市香洲艺通书画培训中心优秀奖58郭梓恩小学4-6香洲区荣泰小学优秀奖59何思睿小学4-6墨一轩书画社优秀奖60苗天晴小学4-6香洲区荣泰小学优秀奖61何靖瑶小学4-6斗门区白蕉镇六乡中心小学优秀奖62方钰涵小学4-6香洲区凤凰小学优秀奖63郝若谷小学4-6香洲区荣泰小学优秀奖

请获奖者于12月7日(周六)下午3点到珠海市图书馆一楼大堂参加颁奖典礼暨优秀作品展开幕式。优秀作品展的展期至12月19日,请相互转告,欢迎各界人士参观!

初中组序号学生姓名组别报送单位等次1黄禹洲初中珠海市九洲中学一等奖2崔龄心初中书道明心书画培训一等奖3李博睿初中壹格艺术一等奖4刘雯慧初中斗门区城南学校一等奖5林伯瑜初中壹格艺术一等奖6谢雨阳初中独立参赛一等奖7李昕陶初中珠海翰文艺术培训中心二等奖8蔡知夏初中珠海香洲墨园书画培训中心二等奖9 李佳依初中珠海翰文艺术培训中心二等奖10周彦彤初中珠海香洲墨园书画培训中心二等奖11陈约初中珠海书香文化艺术培训中心二等奖12黄钰涵初中珠海香洲墨园书画培训中心二等奖13包镕初中珠海市香洲艺通书画培训中心二等奖14符菲菲初中珠海香洲墨园书画培训中心二等奖15叶子聪初中朱老师书法工作室二等奖16徐玮聪初中中山书度光阴二等奖17梁栩楹初中珠海翰文艺术培训中心三等奖18欧阳子睿初中书道明心书画培训三等奖19林灿初中朱老师书法工作室三等奖20刘静怡初中斗门三川书法培育中心三等奖21张亦鹏初中书道明心书画培训三等奖22张悦朗初中珠海市香洲莲芯斋艺术馆三等奖23薛炜睿初中中山市书度光阴三等奖24邹子彧初中书道明心书画培训三等奖25周泓明初中珠海香洲墨园书画培训中心三等奖26符心雯初中珠海书香文化艺术培训中心三等奖27李弘基初中珠海市紫荆中学凤凰路校区三等奖28陈廷晋初中珠海市香洲艺通书画培训中心三等奖29刘梦玲初中独立参赛三等奖30黄一涵初中书道明心书画培训三等奖31徐哲涵初中中山市书度光阴三等奖32侯冠轩初中独立参赛三等奖33盘筱瑜初中珠海翰文艺术培训中心优秀奖34颜倩怡初中珠海市第十三中学优秀奖35陆宣宇初中墨一轩书画社优秀奖36张曦之初中珠海翰文艺术培训中心优秀奖37王珂初中珠海香洲墨园书画培训中心优秀奖38刘潇童初中珠海市香洲艺通书画培训中心优秀奖39李雯熙初中粤雅国际少儿Club优秀奖40陈思羽初中珠海市第十三中学优秀奖41钟昕颖初中珠海市香洲艺通书画培训中心优秀奖42陈熙初中墨一轩书画社优秀奖43裴浩涵初中高栏国艺馆优秀奖44汪力欣初中珠海市香洲艺通书画培训中心优秀奖45李晓琳初中斗门区第二中学优秀奖46李承蓓初中珠海市香洲艺通书画培训中心优秀奖47谢明霏初中高栏国艺馆优秀奖48陈心盈初中中山市书度光阴优秀奖

请获奖者于12月7日(周六)下午3点到珠海市图书馆一楼大堂参加颁奖典礼暨优秀作品展开幕式。优秀作品展的展期至12月19日,请相互转告,欢迎各界人士参观!

高中组序号学生姓名组别报送单位等次1黄祁盛高中珠海市第一中学一等奖2刘梅昀高中书道明心书画培训一等奖3李小小高中中山火炬开发区怡斋书法培训中心一等奖4王思为高中珠海香洲墨园书画培训中心一等奖5莫默高中珠海市第一中学一等奖6罗绍峰高中书道明心书画培训二等奖7王淇淇高中珠海市实验中学二等奖8张新建高中中山市沙溪镇董斋书法艺术工作室二等奖9郑颖曦高中独立参赛二等奖10邓君琳高中珠海市艺术高级中学二等奖11邓童宁高中书道明心书画培训二等奖12周潇凤高中北京师范大学(珠海)附属高级中学三等奖13杨凯蓥高中中山市濠头中学三等奖14邝晓勋高中珠海市第一中学三等奖15覃纤睿高中珠海市第一中学三等奖16谢冯霖高中珠海市艺术高级中学三等奖17黄烨锋高中中山市书度光阴三等奖18陈进一高中北京师范大学(珠海)附属高级中学优秀奖19蔡慧璇高中中山市濠头中学优秀奖20颜俏桐高中中山市濠头中学优秀奖21吴雨霏高中珠海市实验中学优秀奖22许锦峰高中珠海市第三中学优秀奖23肖何高中珠海市第一中学优秀奖24黄俊琳高中珠海市实验中学优秀奖25管思佳高中珠海市香洲艺通书画培训中心优秀奖26邓思薇高中珠海市艺术高级中学优秀奖27周琳高中珠海市实验中学优秀奖28陈雅雯高中中山市书度光阴优秀奖

请获奖者于12月7日(周六)下午3点到珠海市图书馆一楼大堂参加颁奖典礼暨优秀作品展开幕式。优秀作品展的展期至12月19日,请相互转告,欢迎各界人士参观!

大学组序号学生姓名组别报送单位等次1吴心昊大学北京理工大学珠海学院一等奖2刘诗淇大学吉林大学珠海学院一等奖3冯贞巧大学中山火炬职业技术学院一等奖4刘禹良大学吉林大学珠海学院一等奖5叶嘉雯大学吉林大学珠海学院一等奖6陈灏镕大学广东科学技术职业学院二等奖7谢琳大学吉林大学珠海学院二等奖8戴飞扬大学广东科学技术职业学院二等奖9张文渊大学吉林大学珠海学院二等奖10陈奕秀大学广东科学技术职业学院二等奖11黄玉大学吉林大学珠海学院二等奖12杨祺大学吉林大学珠海学院二等奖13何梓轩大学珠海艺术职业学院三等奖14丘沁大学吉林大学珠海学院三等奖15黄恩欣大学吉林大学珠海学院三等奖16郑珮大学吉林大学珠海学院三等奖17吴润涵大学吉林大学珠海学院三等奖18孔嘉玲大学中山火炬职业技术学院优秀奖19陈泽智大学广东科学技术职业学院优秀奖20赵培文大学遵义医科大学珠海校区优秀奖21林妙珊大学广东科学技术职业学院优秀奖22黄千玮大学中山大学新华学院优秀奖23王思呓大学遵义医科大学珠海校区优秀奖24张泽慧大学广东科学技术职业学院优秀奖25卢馨婷大学电子科技大学中山学院优秀奖

请获奖者于12月7日(周六)下午3点到珠海市图书馆一楼大堂参加颁奖典礼暨优秀作品展开幕式。优秀作品展的展期至12月19日,请相互转告,欢迎各界人士参观!

优秀指导教师(排名不分先后)序号优秀指导教师报送单位1邓红娣香洲区第七小学2唐国裙珠海市香洲区第十九小学3陈道明书道明心书画培训4陈金平珠海市香洲艺通书画培训中心5陈玲珠海童心画语6陈闪荣吉林大学珠海学院7单巧巧珠海市九洲中学8董国勇中山市沙溪镇董斋书法艺术工作室9胡嘉萱斗门区城南学校10黄文媛珠海市香洲区第十九小学11黄夏莲珠海市香洲莲芯斋艺术馆12黄泳余斗门区井岸镇第二小学13蒋文新北京理工大学珠海学院14李才金朱老师书法工作室15李今栋独立参赛16李月玲香洲区香山学校17林海涛珠海市艺术高级中学18林郁量中山火炬开发区怡斋书法培训中心19刘永健吉林大学珠海学院20陈以泰粤雅国际少儿Club21吕晓艳香洲区香山学校22吕雪玲珠海翰文艺术培训中心23莫瑞章珠海香洲墨园书画培训中心24容顺兴珠海翰文艺术培训中心25谈娜珠海市第一中学26何睿之墨一轩书画社27魏广新吉林大学珠海学院28吴明鸿香洲区荣泰小学29阳丽香洲区第六小学30叶玲壹格艺术31叶月森养正书苑32尹湘江珠海市实验中学33张智香洲区茵卓小学34赵晓阳珠海书香文化艺术培训中心35钟耀庆广东科学技术职业学院36周清艳香洲区荣泰小学

请获奖者于12月7日(周六)下午3点到珠海市图书馆一楼大堂参加颁奖典礼暨优秀作品展开幕式。优秀作品展的展期至12月19日,请相互转告,欢迎各界人士参观!


声明:本站(及相关应用)尊重一切知识产权,所提供网络资讯内容均来自互联网络,向公众提供纯公益化信息服务,不作任何商业用途;任何网站、单位或个人认为本站(及相关应用)收录内容侵犯您的信息网络传播权,请及时与我们联系,我们将依法尽快切断相关内容。

珠海市图书馆

  1. 【活动】我是珠海讲书人08期|健康是人生的第一财富
  2. 【通知】关于我馆部分读者使用微信公众号无法扫码借书的通知
  3. 【活动】”阅“动全城(第1期):阅读,是一件很COOL的事儿!!
  4. 广东图书馆学会2009年学术年会征文通知
  5. 【活动】《孩子:挑战》读书会第五课正式报名
  6. 你荐书,我买单!免费赠书活动获奖通知
  7. 【活动】喜迎中秋-珠海市图书馆中秋民俗知识竞赛
  8. 【活动】珠图CNKI学术沙龙--中国知网带你畅游学术知识海洋
  9. 珠海市图书馆高栏港分馆(高栏港区图书馆)关于实行二代身份证免押金借阅服务的通知
  10. 珠海市图书馆七月份视频讲座(第190)

扫描下载APP客户端

扫一扫添加小程序

联系我们:广东省立中山图书馆 | 地址:广东省广州市文明路213号 | 邮编:510000 | 电话:020-81162778 © 2015 广东省文化E站 All Rights Reserved.